Manual comportamiento padres
Maghemo Arenas Junior

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1Real Sporting de Gijón “B”713521865732
2CD Mirandés693521685032
3Real Sociedad de Fútbol “B”653519884223
4Real Racing Club653520784227
5Athletic Club “B”6435171075427
6Barakaldo CF5635141474326
7UD Logroñés55351510104933
8SD Gernika Club55351510104237
9CD Tudelano5235131393829
10Burgos CF49351213102625
11SD Leioa47351211124237
12Arenas Club453591884237
13Real Unión Club4235119152944
14SD Amorebieta4035913134140
15CD Vitoria3635812153242
16CD Izarra353598182956
17Peña Sport FC3235711173156
18CD Lealtad273569202547
19Club Atlético Osasuna “B”243559212553
20Caudal Deportivo1635210231450

2ª División B (Grupo II)

SD Leioa 0-1 Arenas Club
Real Unión Club 5-4 SD Gernika Club
Real Sociedad de Fútbol "B" 0-1 CD Mirandés
UD Logroñés 1-2 Real Sporting de Gijón "B"
CD Tudelano 0-0 Real Racing Club
Club Atlético Osasuna "B" 0-0 Peña Sport FC
CD Lealtad 1-0 CD Izarra
Caudal Deportivo 1-2 Athletic Club "B"
Burgos CF 1-0 CD Vitoria
SD Amorebieta 2-2 Barakaldo CF
SD Gernika Club - Arenas Club
CD Mirandés - Real Unión Club
Real Sporting de Gijón "B" - Real Sociedad de Fútbol "B"
Real Racing Club - UD Logroñés
Peña Sport FC - CD Tudelano
CD Izarra - Club Atlético Osasuna "B"
Athletic Club "B" - CD Lealtad
CD Vitoria - Caudal Deportivo
Barakaldo CF - Burgos CF
SD Amorebieta - SD Leioa

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.


Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

6,593Visitas mensuales

12,454Páginas vistas al mes

1,271Seguidores en Facebook

5,734Seguidores en Twitter