Hazte Socio
Maghemo Arenas Junior
Apuestas-Deportivas.es
Manual comportamiento padres
Nuevos Polos 2018

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1CD Mirandés763823785333
2Real Sporting de Gijón “B”753822976136
3Real Sociedad de Fútbol “B”743822884924
4Athletic Club “B”7338211076727
5Real Racing Club6838217104433
6Barakaldo CF6338161575028
7UD Logroñés61381710115535
8SD Gernika Club59381611114641
9CD Tudelano53381314113832
10SD Leioa51381312134742
11Burgos CF51381215112828
12Arenas Club4638919104643
13Real Unión Club46381210163246
14SD Amorebieta44381014144446
15CD Vitoria43381013154044
16CD Izarra3938109193258
17Peña Sport FC3538811193362
18CD Lealtad2838610222660
19Club Atlético Osasuna “B”2438510232563
20Caudal Deportivo1938310251954

2ª División B (Grupo II)

CD Mirandés 1-0 SD Gernika Club
Real Sporting de Gijón "B" 3-2 Arenas Club
Real Racing Club 0-2 Real Unión Club
Peña Sport FC 1-3 Real Sociedad de Fútbol "B"
CD Izarra 0-2 UD Logroñés
Athletic Club "B" 2-0 CD Tudelano
CD Vitoria 4-0 Club Atlético Osasuna "B"
Barakaldo CF 4-0 CD Lealtad
SD Amorebieta 0-4 Caudal Deportivo
SD Leioa 1-0 Burgos CF

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.


Próximos partidos

No Matches Found.

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

6,641Visitas mensuales

11,880Páginas vistas al mes

1,287Seguidores en Facebook

6,014Seguidores en Twitter