Hazte socio
Maghemo Arenas Junior

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1CD Mirandés421813322713
2Real Sporting de Gijón “B”361811343318
3Real Racing Club341810442012
4Real Sociedad de Fútbol “B”31189452416
5SD Gernika Club30188641812
6Athletic Club “B”29187832714
7Burgos CF2918783148
8CD Tudelano28187742216
9UD Logroñés26187562118
10Barakaldo CF25186752117
11SD Amorebieta24186662419
12SD Leioa21185672320
13CD Izarra21185671626
14Arenas Club201831142121
15Real Unión Club201862101427
16CD Vitoria17183871822
17Club Atlético Osasuna “B”141835101528
18CD Lealtad141835101225
19Peña Sport FC121833121131
20Caudal Deportivo11182511826

2ª División B (Grupo II)

SD Leioa 1-3 SD Gernika Club
CD Mirandés 2-1 Arenas Club
Real Sporting de Gijón "B" 2-1 Real Unión Club
Real Racing Club 0-0 Real Sociedad de Fútbol "B"
Peña Sport FC 1-1 UD Logroñés
CD Izarra 1-2 CD Tudelano
Athletic Club "B" 2-0 Club Atlético Osasuna "B"
CD Vitoria 3-0 CD Lealtad
Barakaldo CF 2-1 Caudal Deportivo
SD Amorebieta 1-0 Burgos CF
SD Gernika Club - CD Mirandés
Arenas Club - Real Sporting de Gijón "B"
Real Unión Club - Real Racing Club
Real Sociedad de Fútbol "B" - Peña Sport FC
UD Logroñés - CD Izarra
CD Tudelano - Athletic Club "B"
Club Atlético Osasuna "B" - CD Vitoria
CD Lealtad - Barakaldo CF
Caudal Deportivo - SD Amorebieta
Burgos CF - SD Leioa

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.


Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

5,124Visitas mensuales

10,889Páginas vistas al mes

1,236Seguidores en Facebook

5,494Seguidores en Twitter