Hazte socio
Maghemo Arenas Junior

Clasificación

# Equipo PTOS J G E P GF GC
1Real Sporting de Gijón “B”482215344322
2CD Mirandés432213453020
3Real Racing Club432213452616
4Real Sociedad de Fútbol “B”382211562819
5Burgos CF372291031810
6Athletic Club “B”35229853118
7UD Logroñés34229763022
8SD Gernika Club34229762520
9CD Tudelano33228952519
10SD Amorebieta30227962821
11Barakaldo CF30217952419
12SD Leioa28227782925
13Arenas Club252241352827
14CD Izarra25226792134
15Real Unión Club242273121632
16CD Vitoria21224992025
17CD Lealtad182246121529
18Peña Sport FC152236131638
19Club Atlético Osasuna “B”142135131734
20Caudal Deportivo132227131131

2ª División B (Grupo II)

CD Lealtad 2-1 Caudal Deportivo
Club Atlético Osasuna "B" 0-1 Burgos CF
CD Tudelano 1-1 SD Amorebieta
UD Logroñés 1-1 Barakaldo CF
Real Sociedad de Fútbol "B" 1-0 CD Vitoria
Real Unión Club 1-0 Athletic Club "B"
Arenas Club 1-1 CD Izarra
SD Gernika Club 3-1 Peña Sport FC
CD Mirandés 0-1 Real Racing Club
Real Sporting de Gijón "B" 1-0 SD Leioa
SD Leioa - CD Lealtad
Caudal Deportivo - Club Atlético Osasuna "B"
Burgos CF - CD Tudelano
SD Amorebieta - UD Logroñés
Barakaldo CF - Real Sociedad de Fútbol "B"
CD Vitoria - Real Unión Club
Athletic Club "B" - Arenas Club
CD Izarra - SD Gernika Club
Peña Sport FC - CD Mirandés
Real Racing Club - Real Sporting de Gijón "B"

Último resultado

HORARIOS FIN DE SEMANA

Ya tenemos disponibles los horarios de todos nuestros equipos para el próximo fin de semana.


Próximos partidos

Síguenos en Twitter

Las cifras del Arenas en internet

5,124Visitas mensuales

10,889Páginas vistas al mes

1,236Seguidores en Facebook

5,494Seguidores en Twitter