Clasificación - 2ª División B (Grupo II)

# Equipo PTOS J G E P GF GC DIF
1Real Madrid-Castilla803824867240-
2Barakaldo CF803824865224-
3UD Socuéllamos CF6438197125143-
4CD Toledo6338189114933-
5Real Unión Club6038179125937-
6Sestao River Club6038151583829-
7Real Sociedad de Fútbol “B”60381612105844-
8Arenas Club57381512115043-
9SD Amorebieta54381412124742-
10CD Ebro53381314114337-
11CF Fuenlabrada49381213134040-
12SD Gernika Club45381015134149-
13CD Mensajero4438128183747-
14CF Rayo Majadahonda43381110174250-
15La Roda CF4338127194052-
16SD Leioa4138118193759-
17CD Guadalajara40381010184056-
18CF Talavera de la Reina3738910194259-
19Club Portugalete3338615172845-
20Getafe CF “B”3238102264380-

Calendario y resultados (temporada 2015-2016)

Jornada 1

Getafe CF "B" 0-3 CF Fuenlabrada
UD Socuéllamos CF 2-1 CD Guadalajara
CD Toledo 0-2 Barakaldo CF
Arenas Club 1-0 SD Gernika Club
Sestao River Club 1-1 Club Portugalete
SD Amorebieta 0-1 SD Leioa
Real Unión Club 2-0 CF Talavera de la Reina
Real Sociedad de Fútbol "B" 2-0 La Roda CF
Real Madrid-Castilla 5-1 CD Ebro
CD Mensajero 1-0 CF Rayo Majadahonda

Jornada 2

CF Fuenlabrada 0-0 CD Mensajero
CD Guadalajara 0-0 Getafe CF "B"
Barakaldo CF 1-0 UD Socuéllamos CF
SD Gernika Club 2-0 CD Toledo
Club Portugalete 1-1 Arenas Club
SD Leioa 0-2 Sestao River Club
CF Talavera de la Reina 1-0 SD Amorebieta
La Roda CF 2-1 Real Unión Club
CD Ebro 1-0 Real Sociedad de Fútbol "B"
CF Rayo Majadahonda 1-2 Real Madrid-Castilla

Jornada 3

CF Fuenlabrada 1-0 CD Guadalajara
Getafe CF "B" 3-1 Barakaldo CF
UD Socuéllamos CF 1-4 SD Gernika Club
CD Toledo 3-1 Club Portugalete
Arenas Club 5-0 SD Leioa
Sestao River Club 0-0 CF Talavera de la Reina
SD Amorebieta 3-2 La Roda CF
Real Unión Club 2-1 CD Ebro
Real Sociedad de Fútbol "B" 0-0 CF Rayo Majadahonda
CD Mensajero 1-2 Real Madrid-Castilla

Jornada 4

Club Portugalete 0-1 UD Socuéllamos CF
SD Gernika Club 3-2 Getafe CF "B"
SD Leioa 0-3 CD Toledo
Real Madrid-Castilla 2-1 Real Sociedad de Fútbol "B"
CF Rayo Majadahonda 1-0 Real Unión Club
CD Guadalajara 1-0 CD Mensajero
CD Ebro 0-2 SD Amorebieta
CF Talavera de la Reina 2-3 Arenas Club
La Roda CF 0-0 Sestao River Club
Barakaldo CF 1-0 CF Fuenlabrada

Jornada 5

CD Guadalajara 0-1 Barakaldo CF
CF Fuenlabrada 1-0 SD Gernika Club
Getafe CF "B" 0-2 Club Portugalete
UD Socuéllamos CF 2-1 SD Leioa
CD Toledo 2-1 CF Talavera de la Reina
Arenas Club 0-0 La Roda CF
Sestao River Club 1-1 CD Ebro
SD Amorebieta 2-1 CF Rayo Majadahonda
Real Unión Club 1-0 Real Madrid-Castilla
CD Mensajero 0-5 Real Sociedad de Fútbol "B"

Jornada 6

Barakaldo CF 1-0 CD Mensajero
SD Gernika Club 0-0 CD Guadalajara
Club Portugalete 1-1 CF Fuenlabrada
SD Leioa 2-0 Getafe CF "B"
CF Talavera de la Reina 0-0 UD Socuéllamos CF
La Roda CF 0-2 CD Toledo
CD Ebro 3-3 Arenas Club
CF Rayo Majadahonda 1-0 Sestao River Club
Real Madrid-Castilla 1-1 SD Amorebieta
Real Sociedad de Fútbol "B" 0-3 Real Unión Club

Jornada 7

Barakaldo CF 4-0 SD Gernika Club
CD Guadalajara 2-1 Club Portugalete
CF Fuenlabrada 0-2 SD Leioa
Getafe CF "B" 1-1 CF Talavera de la Reina
UD Socuéllamos CF 4-2 La Roda CF
CD Toledo 2-1 CD Ebro
Arenas Club 2-1 CF Rayo Majadahonda
Sestao River Club 1-1 Real Madrid-Castilla
SD Amorebieta 3-3 Real Sociedad de Fútbol "B"
CD Mensajero 2-1 Real Unión Club

Jornada 8

SD Gernika Club 3-1 CD Mensajero
Club Portugalete 0-0 Barakaldo CF
SD Leioa 2-3 CD Guadalajara
CF Talavera de la Reina 2-1 CF Fuenlabrada
La Roda CF 3-0 Getafe CF "B"
CD Ebro 0-0 UD Socuéllamos CF
CF Rayo Majadahonda 0-1 CD Toledo
Real Madrid-Castilla 1-0 Arenas Club
Real Sociedad de Fútbol "B" 1-1 Sestao River Club
Real Unión Club 0-0 SD Amorebieta

Jornada 9

SD Gernika Club 4-1 Club Portugalete
Barakaldo CF 1-0 SD Leioa
CD Guadalajara 0-1 CF Talavera de la Reina
CF Fuenlabrada 2-1 La Roda CF
Getafe CF "B" 0-1 CD Ebro
UD Socuéllamos CF 1-2 CF Rayo Majadahonda
CD Toledo 0-1 Real Madrid-Castilla
Arenas Club 2-2 Real Sociedad de Fútbol "B"
Sestao River Club 1-0 Real Unión Club
CD Mensajero 0-0 SD Amorebieta

Jornada 10

Club Portugalete 1-1 CD Mensajero
SD Leioa 2-2 SD Gernika Club
CF Talavera de la Reina 2-2 Barakaldo CF
La Roda CF 0-1 CD Guadalajara
CD Ebro 3-3 CF Fuenlabrada
CF Rayo Majadahonda 2-4 Getafe CF "B"
Real Madrid-Castilla 3-1 UD Socuéllamos CF
Real Sociedad de Fútbol "B" 0-0 CD Toledo
Real Unión Club 2-0 Arenas Club
SD Amorebieta 1-0 Sestao River Club

Jornada 11

Club Portugalete 0-0 SD Leioa
SD Gernika Club 3-3 CF Talavera de la Reina
Barakaldo CF 4-1 La Roda CF
CD Guadalajara 1-1 CD Ebro
CF Fuenlabrada 0-2 CF Rayo Majadahonda
Getafe CF "B" 2-0 Real Madrid-Castilla
UD Socuéllamos CF 1-2 Real Sociedad de Fútbol "B"
CD Toledo 2-1 Real Unión Club
Arenas Club 0-1 SD Amorebieta
CD Mensajero 0-0 Sestao River Club

Jornada 12

SD Leioa 3-1 CD Mensajero
CF Talavera de la Reina 0-0 Club Portugalete
La Roda CF 1-1 SD Gernika Club
CD Ebro 0-1 Barakaldo CF
CF Rayo Majadahonda 2-3 CD Guadalajara
Real Madrid-Castilla 3-2 CF Fuenlabrada
Real Sociedad de Fútbol "B" 4-1 Getafe CF "B"
Real Unión Club 0-0 UD Socuéllamos CF
SD Amorebieta 1-1 CD Toledo
Sestao River Club 1-1 Arenas Club

Jornada 13

SD Leioa 3-1 CF Talavera de la Reina
Club Portugalete 1-3 La Roda CF
SD Gernika Club 0-0 CD Ebro
Barakaldo CF 1-0 CF Rayo Majadahonda
CD Guadalajara 1-2 Real Madrid-Castilla
CF Fuenlabrada 0-0 Real Sociedad de Fútbol "B"
Getafe CF "B" 0-3 Real Unión Club
UD Socuéllamos CF 2-2 SD Amorebieta
CD Toledo 1-0 Sestao River Club
CD Mensajero 1-0 Arenas Club

Jornada 14

CF Talavera de la Reina 3-2 CD Mensajero
La Roda CF 1-0 SD Leioa
CD Ebro 2-1 Club Portugalete
CF Rayo Majadahonda 2-2 SD Gernika Club
Real Madrid-Castilla 0-0 Barakaldo CF
Real Sociedad de Fútbol "B" 1-1 CD Guadalajara
Real Unión Club 2-1 CF Fuenlabrada
SD Amorebieta 2-0 Getafe CF "B"
Sestao River Club 0-0 UD Socuéllamos CF
Arenas Club 2-1 CD Toledo

Jornada 15

CF Talavera de la Reina 0-3 La Roda CF
SD Leioa 2-0 CD Ebro
Club Portugalete 0-0 CF Rayo Majadahonda
SD Gernika Club 1-1 Real Madrid-Castilla
Barakaldo CF 2-1 Real Sociedad de Fútbol "B"
CD Guadalajara 0-1 Real Unión Club
CF Fuenlabrada 2-1 SD Amorebieta
Getafe CF "B" 1-2 Sestao River Club
UD Socuéllamos CF 0-0 Arenas Club
CD Mensajero 1-0 CD Toledo

Jornada 16

La Roda CF 2-0 CD Mensajero
CD Ebro 3-0 CF Talavera de la Reina
CF Rayo Majadahonda 2-3 SD Leioa
Real Madrid-Castilla 1-0 Club Portugalete
Real Sociedad de Fútbol "B" 2-1 SD Gernika Club
Real Unión Club 1-1 Barakaldo CF
SD Amorebieta 4-0 CD Guadalajara
Sestao River Club 1-0 CF Fuenlabrada
Arenas Club 4-1 Getafe CF "B"
CD Toledo 1-3 UD Socuéllamos CF

Jornada 17

La Roda CF 0-2 CD Ebro
CF Talavera de la Reina 2-2 CF Rayo Majadahonda
SD Leioa 1-1 Real Madrid-Castilla
Club Portugalete 0-1 Real Sociedad de Fútbol "B"
SD Gernika Club 0-5 Real Unión Club
Barakaldo CF 1-1 SD Amorebieta
CD Guadalajara 0-1 Sestao River Club
CF Fuenlabrada 1-0 Arenas Club
Getafe CF "B" 1-4 CD Toledo
CD Mensajero 1-2 UD Socuéllamos CF

Jornada 18

CD Mensajero 1-1 CD Ebro
CF Rayo Majadahonda 1-0 La Roda CF
Real Madrid-Castilla 1-1 CF Talavera de la Reina
Real Sociedad de Fútbol "B" 2-1 SD Leioa
Real Unión Club 3-2 Club Portugalete
SD Amorebieta 1-0 SD Gernika Club
Sestao River Club 0-1 Barakaldo CF
Arenas Club 2-1 CD Guadalajara
CD Toledo 0-0 CF Fuenlabrada
UD Socuéllamos CF 0-4 Getafe CF "B"

Jornada 19

CD Ebro 2-1 CF Rayo Majadahonda
La Roda CF 2-2 Real Madrid-Castilla
CF Talavera de la Reina 3-0 Real Sociedad de Fútbol "B"
SD Leioa 0-2 Real Unión Club
Club Portugalete 3-2 SD Amorebieta
SD Gernika Club 0-0 Sestao River Club
Barakaldo CF 0-1 Arenas Club
CD Guadalajara 1-1 CD Toledo
CF Fuenlabrada 1-1 UD Socuéllamos CF
Getafe CF "B" 3-0 CD Mensajero

Jornada 20

CF Fuenlabrada 2-0 Getafe CF "B"
CD Guadalajara 1-0 UD Socuéllamos CF
Barakaldo CF 2-1 CD Toledo
SD Gernika Club 1-0 Arenas Club
Club Portugalete 1-2 Sestao River Club
SD Leioa 1-3 SD Amorebieta
CF Talavera de la Reina 0-1 Real Unión Club
La Roda CF 4-1 Real Sociedad de Fútbol "B"
CD Ebro 0-1 Real Madrid-Castilla
CF Rayo Majadahonda 2-1 CD Mensajero

Jornada 21

CD Mensajero 2-0 CF Fuenlabrada
Getafe CF "B" 1-2 CD Guadalajara
UD Socuéllamos CF 2-4 Barakaldo CF
CD Toledo 1-0 SD Gernika Club
Arenas Club 1-1 Club Portugalete
Sestao River Club 1-0 SD Leioa
SD Amorebieta 3-0 CF Talavera de la Reina
Real Unión Club 5-1 La Roda CF
Real Sociedad de Fútbol "B" 1-1 CD Ebro
Real Madrid-Castilla 4-0 CF Rayo Majadahonda

Jornada 22

CD Guadalajara 1-3 CF Fuenlabrada
Barakaldo CF 3-0 Getafe CF "B"
SD Gernika Club 0-1 UD Socuéllamos CF
Club Portugalete 0-0 CD Toledo
SD Leioa 1-1 Arenas Club
CF Talavera de la Reina 0-1 Sestao River Club
La Roda CF 2-0 SD Amorebieta
CD Ebro 1-1 Real Unión Club
CF Rayo Majadahonda 0-2 Real Sociedad de Fútbol "B"
Real Madrid-Castilla 1-0 CD Mensajero

Jornada 23

UD Socuéllamos CF 3-0 Club Portugalete
Getafe CF "B" 0-1 SD Gernika Club
CD Toledo 2-1 SD Leioa
Real Sociedad de Fútbol "B" 1-2 Real Madrid-Castilla
Real Unión Club 1-0 CF Rayo Majadahonda
CD Mensajero 1-0 CD Guadalajara
SD Amorebieta 0-1 CD Ebro
Arenas Club 2-0 CF Talavera de la Reina
Sestao River Club 1-0 La Roda CF
CF Fuenlabrada 1-1 Barakaldo CF

Jornada 24

Barakaldo CF 3-2 CD Guadalajara
SD Gernika Club 3-1 CF Fuenlabrada
Club Portugalete 3-1 Getafe CF "B"
SD Leioa 2-1 UD Socuéllamos CF
CF Talavera de la Reina 0-4 CD Toledo
La Roda CF 0-1 Arenas Club
CD Ebro 0-0 Sestao River Club
CF Rayo Majadahonda 1-1 SD Amorebieta
Real Madrid-Castilla 1-0 Real Unión Club
Real Sociedad de Fútbol "B" 4-0 CD Mensajero

Jornada 25

CD Mensajero 0-1 Barakaldo CF
CD Guadalajara 2-2 SD Gernika Club
CF Fuenlabrada 0-0 Club Portugalete
Getafe CF "B" 3-1 SD Leioa
UD Socuéllamos CF 1-0 CF Talavera de la Reina
CD Toledo 1-0 La Roda CF
Arenas Club 2-0 CD Ebro
Sestao River Club 1-0 CF Rayo Majadahonda
SD Amorebieta 1-4 Real Madrid-Castilla
Real Unión Club 3-1 Real Sociedad de Fútbol "B"

Jornada 26

SD Gernika Club 1-0 Barakaldo CF
Club Portugalete 0-2 CD Guadalajara
SD Leioa 0-0 CF Fuenlabrada
CF Talavera de la Reina 5-1 Getafe CF "B"
La Roda CF 1-3 UD Socuéllamos CF
CD Ebro 2-2 CD Toledo
CF Rayo Majadahonda 4-2 Arenas Club
Real Madrid-Castilla 3-1 Sestao River Club
Real Sociedad de Fútbol "B" 1-0 SD Amorebieta
Real Unión Club 2-3 CD Mensajero

Jornada 27

CD Mensajero 2-0 SD Gernika Club
Barakaldo CF 1-0 Club Portugalete
CD Guadalajara 1-1 SD Leioa
CF Fuenlabrada 1-1 CF Talavera de la Reina
Getafe CF "B" 0-1 La Roda CF
UD Socuéllamos CF 0-2 CD Ebro
CD Toledo 0-2 CF Rayo Majadahonda
Arenas Club 2-1 Real Madrid-Castilla
Sestao River Club 1-1 Real Sociedad de Fútbol "B"
SD Amorebieta 2-2 Real Unión Club

Jornada 28

Club Portugalete 0-0 SD Gernika Club
SD Leioa 0-1 Barakaldo CF
CF Talavera de la Reina 5-0 CD Guadalajara
La Roda CF 0-1 CF Fuenlabrada
CD Ebro 1-0 Getafe CF "B"
CF Rayo Majadahonda 0-1 UD Socuéllamos CF
Real Madrid-Castilla 1-2 CD Toledo
Real Sociedad de Fútbol "B" 0-0 Arenas Club
Real Unión Club 2-2 Sestao River Club
SD Amorebieta 1-0 CD Mensajero

Jornada 29

CD Mensajero 2-0 Club Portugalete
SD Gernika Club 1-1 SD Leioa
Barakaldo CF 1-0 CF Talavera de la Reina
CD Guadalajara 1-1 La Roda CF
CF Fuenlabrada 0-0 CD Ebro
Getafe CF "B" 1-3 CF Rayo Majadahonda
UD Socuéllamos CF 4-0 Real Madrid-Castilla
CD Toledo 2-0 Real Sociedad de Fútbol "B"
Arenas Club 1-3 Real Unión Club
Sestao River Club 1-0 SD Amorebieta

Jornada 30

SD Leioa 1-1 Club Portugalete
CF Talavera de la Reina 0-0 SD Gernika Club
La Roda CF 1-0 Barakaldo CF
CD Ebro 2-0 CD Guadalajara
CF Rayo Majadahonda 0-1 CF Fuenlabrada
Real Madrid-Castilla 2-1 Getafe CF "B"
Real Sociedad de Fútbol "B" 1-2 UD Socuéllamos CF
Real Unión Club 1-1 CD Toledo
SD Amorebieta 1-1 Arenas Club
Sestao River Club 2-1 CD Mensajero

Jornada 31

CD Mensajero 1-0 SD Leioa
Club Portugalete 1-0 CF Talavera de la Reina
SD Gernika Club 2-0 La Roda CF
Barakaldo CF 1-0 CD Ebro
CD Guadalajara 4-0 CF Rayo Majadahonda
CF Fuenlabrada 2-1 Real Madrid-Castilla
Getafe CF "B" 0-2 Real Sociedad de Fútbol "B"
UD Socuéllamos CF 1-0 Real Unión Club
CD Toledo 0-1 SD Amorebieta
Arenas Club 3-3 Sestao River Club

Jornada 32

CF Talavera de la Reina 1-2 SD Leioa
La Roda CF 1-0 Club Portugalete
CD Ebro 2-0 SD Gernika Club
CF Rayo Majadahonda 0-0 Barakaldo CF
Real Madrid-Castilla 6-3 CD Guadalajara
Real Sociedad de Fútbol "B" 2-1 CF Fuenlabrada
Real Unión Club 0-2 Getafe CF "B"
SD Amorebieta 2-1 UD Socuéllamos CF
Sestao River Club 1-1 CD Toledo
Arenas Club 1-0 CD Mensajero

Jornada 33

CD Mensajero 3-0 CF Talavera de la Reina
SD Leioa 1-0 La Roda CF
Club Portugalete 1-0 CD Ebro
SD Gernika Club 2-2 CF Rayo Majadahonda
Barakaldo CF 0-1 Real Madrid-Castilla
CD Guadalajara 2-2 Real Sociedad de Fútbol "B"
CF Fuenlabrada 2-2 Real Unión Club
Getafe CF "B" 4-2 SD Amorebieta
UD Socuéllamos CF 1-0 Sestao River Club
CD Toledo 3-0 Arenas Club

Jornada 34

La Roda CF 2-0 CF Talavera de la Reina
CD Ebro 5-0 SD Leioa
CF Rayo Majadahonda 2-1 Club Portugalete
Real Madrid-Castilla 3-0 SD Gernika Club
Real Sociedad de Fútbol "B" 1-0 Barakaldo CF
Real Unión Club 3-0 CD Guadalajara
SD Amorebieta 1-1 CF Fuenlabrada
Sestao River Club 4-0 Getafe CF "B"
Arenas Club 1-2 UD Socuéllamos CF
CD Toledo 0-1 CD Mensajero

Jornada 35

CD Mensajero 1-1 La Roda CF
CF Talavera de la Reina 1-0 CD Ebro
SD Leioa 0-3 CF Rayo Majadahonda
Club Portugalete 0-0 Real Madrid-Castilla
SD Gernika Club 1-1 Real Sociedad de Fútbol "B"
Barakaldo CF 3-2 Real Unión Club
CD Guadalajara 2-0 SD Amorebieta
CF Fuenlabrada 3-1 Sestao River Club
Getafe CF "B" 3-2 Arenas Club
UD Socuéllamos CF 1-0 CD Toledo

Jornada 36

CD Ebro 1-0 La Roda CF
CF Rayo Majadahonda 1-2 CF Talavera de la Reina
Real Madrid-Castilla 2-1 SD Leioa
Real Sociedad de Fútbol "B" 3-2 Club Portugalete
Real Unión Club 1-1 SD Gernika Club
SD Amorebieta 0-2 Barakaldo CF
Sestao River Club 1-0 CD Guadalajara
Arenas Club 1-0 CF Fuenlabrada
CD Toledo 3-1 Getafe CF "B"
UD Socuéllamos CF 2-0 CD Mensajero

Jornada 37

CD Ebro 2-2 CD Mensajero
La Roda CF 1-1 CF Rayo Majadahonda
CF Talavera de la Reina 3-4 Real Madrid-Castilla
SD Leioa 0-4 Real Sociedad de Fútbol "B"
Club Portugalete 1-0 Real Unión Club
SD Gernika Club 0-2 SD Amorebieta
Barakaldo CF 3-1 Sestao River Club
CD Guadalajara 0-1 Arenas Club
CF Fuenlabrada 0-1 CD Toledo
Getafe CF "B" 2-1 UD Socuéllamos CF

Jornada 38

CF Rayo Majadahonda 0-0 CD Ebro
Real Madrid-Castilla 6-1 La Roda CF
Real Sociedad de Fútbol "B" 3-1 CF Talavera de la Reina
Real Unión Club 0-1 SD Leioa
SD Amorebieta 0-0 Club Portugalete
Sestao River Club 2-0 SD Gernika Club
Arenas Club 1-1 Barakaldo CF
CD Toledo 1-1 CD Guadalajara
UD Socuéllamos CF 3-2 CF Fuenlabrada
CD Mensajero 5-0 Getafe CF "B"